Saltar al contenido

Equipa tu Honda CBR 600 F ’11 con la gama de escapes MIVV

© MIVV.
© MIVV.

Esperada por muchos, la renovación de la Honda CBR 600 F ha llegado con fuerza, un look muy aplaudido que puedes completar equipando tu moto con la gama de escapes del fabricante italiano.

Reducción de peso y ganancia de potencia son las claves de una oferta muy amplia de escapes MIVV, desde los casi 3CV de potencia y 1,6 Nm de par extra con el SUONO homologado, hasta los valores alcanzados por el DOUBLE GUN, donde destaca el pero, 0.5 kgs. frente a los 2 kgs. del original.

Como puedes ver, por escapes no será. Si quieres obtener más información sobre precios o detalles técnicos, puedes ponerte en contacto con su distribuidor en España: DMOT Gestión, tlf. 93 772 12 32.

¿Qué esperas para apuntarte?

No te pierdas las últimas novedades en motos y accesorios que publicamos cada semana.

* Obligatorio

ModeloPmax (CV-HP)Revoluciones (RPM)Cmax (Nm)Revoluciones (RPM)Peso (Kg)
STOCK87,311,90055,910,5002,000
MIVV X-CONE HOMOLOGADO88,912,00056,710,4001,900
Incremento Max1,612,1001,09,0
MIVV X-CONE OPEN89,012,30056,510,4001,800
Incremento Max3,013,3001,613,300
MIVV GP HOMOLOGADO87,412,30055,810,7002,000
Incremento Max0,813,3000,413,300
MIVV GP OPEN88,211,80055,710,4001,900
Incremento Max2,213,3001,213,300
MIVV SUONO HOMOLOGADO89,412,10057,110,5002,200
Incremento Max2,912,6001,612,500
MIVV SUONO OPEN89,912,20057,010,5002,000
Incremento Max3,513,3001,913,300
MIVV GHIBLI HOMOLOGADO87,412,00055,510,4002,100
Incremento Max0,613,3000,313,300
MIVV GHIBLI OPEN88,712,20056,210,6001,900
Incremento Max2,913,3001,613,300
MIVV DOUBLE GUN HOMOLOGADO88,012.20056,210,4000,500
Incremento Max1,513,3000,80013,300
MIVV DOUBLE GUN OPEN89,112,10056,410,6000,400
Incremento Max3,013,3001,613,300

OFERTA No. 1
Mivv Scarico Completo 2x1 YAMAHA MT-07 2014 > GPpro STEEL BLACK ALTO/High up
  • Material para completar la instalación incluido
  • Producto original
  • Especifico para YAMAHA MT-07
OFERTA No. 2
Motodak - Silenciador MIVV GP-Pro, carbono, cubierta de acero inoxidable, Kawasaki Z900
  • Material para completar la instalación incluido
  • Producto original
  • Especifico para KAWASAKI Z900
OFERTA No. 3
GSX-S 750 Tubo Escape MIVV Suono 2017- Acero Negro
  • Las emisiones de ruido: ECE Aprobado Emisiones (Euro 4) Gas: ECE Aprobado (Euro4)
  • Suzuki GSX-S 750 2017>
  • Wc50 1 1, C5, C53
  • De escape, tubos de escape, silenciadores, Zapatillas, escape completo